Сроки взыскания задолженности за коммунальные услуги - что определено законом?

• г. Владимир

Более 4-х лет я вынужден был оплачивать коммунальные услуги за свою бывшую жену зарегистрированную в моей квартире, т.к. она отказывалась это делать и выписываться так же не желала. За какой период я могу взыскать этот долг в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Вы можете взыскать долг за последние 3 года, т.к. в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, срок исковой давности (срок, в течение которого лицо вправе требовать восстановления своих нарушенных прав) составляет 3 года.