Запрос на предоставление справок о здоровье и незаконная сдача комнаты - Как защитить свои права в коммунальной квартире?

• г. Волгоград

Я живу в коммунальной квартире на двух хозяев. Я жена дочка 11-ти лет. собственник другой комнаты хочет сдать комнату людям для проживания. Вправе ли я потребовать с с жильцов котрые хотят снять у соседа комнату справку с поликлиники или сан книжку, тоесть здоровы ли они, на вич, туберкулез и т.д.и еще собственник хочет сдать комнату не законно, что бы не платить налог. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение, владение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

--- Здравствуйте, а вы простите кем себя возомнили, Господом Богом? С чего это посторонние граждане должны перед вами отчитываться о своём здоровье? ПРОСТО НЕТ СЛОВ.

Вы вправе вообще запретить заключать договор аренды, поскольку без согласия всех собственников он будет недействителен.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.