Проблемы с оплатой коммунальных платежей - что делать, если собственником недееспособной квартиры является интернат, а за него платит сестра

• г. Москва

За квартирой собственником которой является недееспособный человек следит ее сестра, исправно платит коммунальные платежи. Хозяйка квартиры проживает в интернате. При оформлении ее в интернат о том, что у нее есть в собственности квартира родственники умолчали. Опекуном владелицы квартиры является интернат. Недавно пришла квитанция об оплате за полный месяц, хотя отопление подавалось до 10 числа. Может ли сестра написать жалобу в управляющую компанию от своего имени? Не возникнет ли лишних вопросов по поводу жилья о котором умолчали? Проверяют ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, все заявления от имени недееспособного лица имеет право подавать только опекун или орган опеки, сестра опекуном не является, соответственно не имеет таких полномочий.