Знаю, что через суд можно взять с них половину стоимости материалов при сохранении всех чеков.

• г. Москва

Соседи по коммуналке отказываются делать ремонт в местах общего пользования. Знаю, что через суд можно взять с них половину стоимости материалов при сохранении всех чеков. А как быть со стоимостью работ? Поскольку соседи отказываются принимать в этом участие, я собираюсь нанять двух работников, т.к. самостоятельно перестелить ленолиум и выложить плитку не смогу.

Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, конечно Вы молодец, что сами делаете ремонт. Но поймите, что это право Ваше. Увы коммунальная квартира. Если не нашли общего языка с соседями взыскатьпроблемно. Но они на суде скажут, что им это не нужно. У ВАС есть шанс, что в ЖК РФ есть статья, что граждане должны следить за состоянием квартиры. Если потребуется обращайтесь.