Скажите, пожалуйста, в каком возрасте выходят на пенсию каменщики и какой должен быть стаж.

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте выходят на пенсию каменщики и какой должен быть стаж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте выходят на пенсию каменщики и какой должен быть стаж. Мужчины как всегда в 60 лет женщины в 55 лет вредности у вас нет как я понял.

Каменщики выходят на пенсию по списку 2, если есть общий стаж 20 лет и льготный 12 лет 6 мес. Но надо смотреть список, в котором есть профессия.