Иск о взыскании невыплаченных зарплаты и компенсации морального вреда против ООО - каков размер компенсации в подобных случаях и возможность оспаривания в кассационной инстанции

• г. Новочеркасск

Готовлю к ООО иск о взыскании невыплаченной зарплаты и компенсации морального вреда. Не платил 5 месяцев. В рез-те длительных нравсвенных страданий попал на больничный: сердечные дела, возраст 55 лет. Ростовская область. Какова на практике вилка размера компенсации при таких делах. Может ли оспариваться истцом малая сумма в кассац. Инстанции.

Ответы на вопрос (1):

По практике: моральный в вашем случае взыщут не более 5 000 рублей. Обжаловать в кассацию можно. Как таковой вилки нет. Можно и миллион просить. Уж такой поход у суда к компенсации морального вреда.