Реализация имущества в банкотстве физических лиц - возможность снятия денег с заблокированных счетов без согласия владельцев

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у нас идет реализация имущества в банкотстве физических лиц. Можно ли снять деньги с заблокированных счетов и может ли их кто нибудь снять без нашего ведома? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нет снять деньги с арестованного счета, вы не можете.

Снимать их могут только судебные приставы и только по решению суда.

Что бы снять арест с счетов вам нужно обратиться в суд и доказать что вас счет используется для получения основного дохода.

Так как по закону нельзя изымать более 50% дохода физ. лица.

Удачи вам!

Здравствуйте! Тут непосредственно приставы должны заниматься этим делом и то не более 50% вам в суд нужно обращаться, чтоб снять арест.