Отказ в пересмотре решения суда о праве собственности бывшей жены отца на деньги, полученные после его смерти - правомерность действий суда

• г. Тюмень

Решением суда от 16.04.10 г. было признано право собственности за бывшей женой моего отца. Бывшая жена отца 16.12.2009 г получила деньги, причитающиеся ему при жизни, единолично через 10 месяцев после смерти отца. Я подала в суд о пересмотре решения суда от 16.04.10 г по вновь открывшимся обстоятельствам и включении этих денег в наследственную массу. Так как 16.04.10 г не знала еще (а бывшая жена укрыла этот факт) о том, что она получила деньги, узнала позже из письма прокуратуры от 18.11.2010 г Мне отказали в соответствии с ч.2 ст.392 ГПК РФ, что ни одно из 5 оснований не установлено. Я ссылалась на 1 пункт этой статьи. В соответствии со ст.1183 ГК по истечении 4 месяцев данные суммы включаются в наследство. Будьте любезны, поясните, я не имею права на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать самостоятельный иск о взыскании денег с жены в причитающейся вам доли наследства. Никаких вновь открывшихся обстоятельств нет