Отказ от договора с фотографом - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Екатеринбург

Заказали свадебного фотографа, было все на дружеской ноте, даже договор не заключили, но есть подтверждающие переводы, переписки, и тут случается ситуация, удаляются все фотографии и восстановить их не получилось, сейчас фотограф меня везде заблокировал и не выходит на сайт, примут ли мое заявление без договора, впринципе доказательств предостаточно, что этот человек с нами работал и признал свою ошибку, но в итоге на возврат денег бросил. Помогите пожалуйста с ответом.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Анна. Если фотографии были удалены по вине фотографа, учитывая имеющиеся доказательства, Вам необходимо обратиться в суд за защитой ваших прав и интересов.

Добрый вечер, Анна! Направьте в адрес данного фотографа письменную претензию через почту заказным с уведомлением и описью вложения.