Въезд на Украину без службы в армии - разрешен ли?

• г. Мытищи

Моему молодому человеку 21 год. Он не служил в армии (не скрывается, просто ещё ни разу не приходила повестка). Мы вместе с ним хотели бы в апреле месяце поехать на Украину к моим родственникам. Меня интересует вопрос - пропустят ли его на границе?

Ответы на вопрос (1):

Если в розыске как уклонист не числится ,можно ехать. А военный билет вообще в дороге не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы поехать к невесте на Украину в город Южноукраинск, познакомиться с ее родственника, пропустят ли меня через границу?

Можно ли выезжать из Украины за границу, если приходили повестки, но их вручали родственникам? И не вернут ли назад в Украину с границы?

Моему мужу дали 1 год условно. Заканчивается в ноябре. Меня волнует что он ни разу не ходил отмечаться. Живет по месту прописки, не скрывается, никто его не искал, из милиции не приходили. Что же про него просто забыли? И еще вопрос, хотим поехать в отпуск в Крым, не будет ли проблем с пересечением границы. Спасибо большое.

Моему мужу сейчас 35 лет, он не служил в армии. В 23 года ему приходила повестка, но по ней дали отсрочку на 1 год в связи с рождением ребёнка. Больше повестки не приходили и мы жили спокойно. Сейчас необходимо ВБ и написать объяснительную. Как написать правильно?

Мой брат живёт в г. николаев (украина) ему пришла повестка (скорей всего армия пополняет свои ряды) т.к. он только месяц назад с армейки вернулся. Как ему приехать к нам в КРЫМ? на границе его пропустят? Или у них имеется информация на повестки?

Меня интерисует вопрос о смене фотографии на моем украинском паспорте. 30 октября мне исполнилось 25 лет и я хочу выехать на Украину чтоб сменить фото. Так как не прошло еще месяца пропустят ли меня на российской границе? Заранее благодарю.

В середине октября собираемся с молодым человеком на отдых заграницу. Ему 26 лет, в армии не служил. Повестки приходили, но они ни разу их не подписывал. Интереусует два вопроса:

1. Могут ли возникнуть ли проблемы при выезде? (Особенно в октябре-призыв) Могут ему вручить в аэропорту повестку и забрать в армию?

2. А если мы поедем в сентябре, до призыва?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо срочно поехать в Крым из материковой части Украины, к родственникам два раза, пропустят ли дважды в течении месяца? И нужна ли там зелёная карта приобретена на Украине?

Здравствуйте! Мне 19 лет, смогу ли я получить загранпаспорт, если еще не служил в армии и уже имею повестку на апрель этого года, при этом я никогда не уклонялся от военкомата, всегда приходил по повесткам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение