Может ли старший по дому, а не УК, заключить договор с компанией, размещающей рекламу в подъездах? Спасибо, с ув. Владимир.

• г. Москва

Может ли старший по дому, а не УК, заключить договор с компанией, размещающей рекламу в подъездах?

Спасибо, с ув. Владимир.

Ответы на вопрос (5):

Может, если его на это уполномочило общее собрание собственников квартир дома и имеется соответствующий протокол грамотно юридически оформленный.

Вопрос размещения рекламы в жилом доме должен разрешаться на общем собрании собственников МКД. Ни Управляющая компания, ни старший по подъезду не имеют на это прав и полномочий.

Старший по дому не может заключать какие-либо договора на размещение рекламы, у него нет это полномочий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!