Гражданин Узбекистана, есть патент на работу в Московской области, сертификат по русскому языку получал также в Московской области.

18.03.2017, 22:56
• г. Москва
Вопрос №12304408

Гражданин Узбекистана, есть патент на работу в Московской области, сертификат по русскому языку получал также в Московской области. Действителен ли этот сертификат при переоформлении патента на работу в другом регионе или нужно будет заново сдавать? Есть ли ссылка на закон по данному вопросу? Иностранец зарегистрирован в МО по одному адресу, имеет ли он право заключать договор с физ. лицом на оказание услуг, если физ. лицо к данной регистрации не имеет отношение? Или физ. лицо тогда обязано регистрировать иностранца у себя на время проведения работ?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Патент, выданный в Московской области дает право работать только на территории Московской области. Работать к примеру в г. Москва он не может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.04.2021, 12:05
• г. Екатеринбург
Вопрос №18377001

Интересует такое вопрос.

Возможно ли в наше время (время в котором нет рабства), заключить длительный договор на безвозмездное оказание услуг одним физ. ическим лицом для другого физ. ического лица?

Например есть гражданин А, который желает бесплатно и всегда (или длительное время) скажем (выполнять строительные работы) для гражданина Б. Могут ли они заключить договор? Если гражданин А, в будущем передумает оказывать безвозмездные услуги гражданину Б, может ли он быть принужден судом понести за это ответственность, понести указанную в договоре "ответственность" и ТД?

Проще говоря, возможно ли заключить такой "рабский" договор между 2-мя физ.-лицами, в наше время, и будет ли он иметь юридическую силу? И если не будет, то почему?

Заранее большое спасибо за ваши ответы.

19.01.2018, 11:04
• г. Казань
Вопрос №13744852

Пожалуйста какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

28.07.2014, 22:14
• г. Королёв
Вопрос №4496078

Можно ли заключать между физ. ическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физ. ическим на оказание услуг (исполнитель физ. лицо)? и будет ли физ. лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ. лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

01.12.2015, 17:19
• г. Москва
Вопрос №8926268

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

24.03.2014, 11:48
• г. Москва
Вопрос №3607467

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Елена
30.09.2002, 18:17
• г. Москва
Вопрос №55866

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агентствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агентствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

21.10.2014, 20:13
• г. Тюмень
Вопрос №5175745

Можно заключить договор юр лицу оказание услуг с физ. лицом при этом чтобы все налоги за себя платило физ. лицо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение