Имеет ли право участковый останавливать движущийся по городу а/м в ночное время, с 24 до 5 утра, с включенной во всю мощь музыкой.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет право останавливать. Этого нет в обязанностях и правах участкового. Это прерогатива органов ГИБДД. И то они могут остановить не потому, что музыка играет. А при нарушении правил ПДД.

Здравствуйте! Нарушать общественный порядок не имеет право никто. Участковый исключением не является.