Как и кто должен передать исполнительный лист на новую работу отца ребенка?

• г. Москва

Ситуация сложилась следующая:

Отец ребенка имел стабильную работу. Не помню почему, но я сама передавала на его работу исполнительный лист. Получали алименты с белой части зарплаты. Потом фирма его уволила, исполнительный лист мне не вернули, говорят куда-то отправили. Сам он уехал жить заграницу. Сейчас узнали, что он вернулся, ищет работу в столице. Как и кто должен передать исполнительный лист на новую работу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист должен быть направлен приставам по месту жительства должника, которые впоследствии направят его по новому месту работы.

Здравствуйте Мария,

В случае, если Вы утратили подлинник исполнительного листа Суд, принявший решение, может выдать дубликат исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Затем, исполнительный лист следует передать судебному приставу-исполнителю, в задачи которого входит розыск должника.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Здравствуйте Мария! Если не можете найти исполнительный лист возьмите дубликат в суде. Если возникнут другие вопросы либо потребуется помощь обращайтесь

Мария, возьмите дубликат исполнительного листа в суде и отнесите его по новому месту работы мужа. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.