Возможно ли подать на раздел имущества однокомнатной квартиры, когда она принадлежит двум собственникам, но в ней проживает только один из них?

• г. Смоленск

Можно ли подать на раздел имущества однокомнатной квартиры, в которой собственниками являются 2 человека (отец и дочь), но прописан и проживает в ней отец?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи!

Да вы можете подать на раздел имущества.

Да и запомните прописка не устанавливает право собственности за имуществом.

Удачи вам!

Вы можете подать на раздел имущества, заранее подобрав варианты размена (указав их суду), а также можете определить порядок пользования данным жилым помещением в суде.

Здравствуйте. Если квартира оформлена в общую совместную собственность то можно по соглашению сторон определить доли или в судебном порядке. Если квартира уже приобреталась в долях то считайте что это и ем раздел. Каждому принадлежит его доля в квартире.