Как изменить статус половины дома из квартиры в дом при приватизации участка?

• г. Челябинск

Купили половину дома в сельской местности. "Зеленка"прежнего хозяина была оформлена как 2-комнатная квартира. Соответственно и у нас. Участок позднее приватизировали сами. Как поменять статус квартиры на дом? Возможно ли это при том, что в нашем владении только полдома?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашей собственности находится только половина дома, то никак вы не сможете оформить право на весь дом. Вам принадлежит только квартира.