С меня требуют перевести долю в квартире на другого члена семьи купленную за мат. капитал. Имеют ли право. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

ВЫ не обязаны переводить долю на другого - требования не правомерны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброе утро!

Нет не имею право. Это Ваша собственность и никто не может Вас заставить распорядиться данной собственностью.

Кто требует? На какого человека? Если квартира куплена на материнский капитал, она должна быть оформлена на всех членов семьи – детей и родителей.

А кто требует? Если Вы купили квартиру за средства материнского капитала, то ОБЯЗАНЫ "перевести" доли в праве на нее на ВСЕХ детей и родителей детей.

Здравствуйте, Елена! В квартире купленной за маткапитал выделяются доли родителям и детям, кто и на каких основаниях у Вас требует переоформить долю? Вы не обязаны соглашаться на незаконные требования. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.