В скольких экземплярах необходимо направлять в суд исковое заявление по возмещению неустойки?

• г. Уфа

В скольки экземплярах необходимо направлять в суд исковое заявление по возмещению неустойки?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление в суд подается по числу ответчиков. Если ответчик один, то подаете два исковых заявления один экземпляр для суда, другой для ответчика. Не забудьте приложить все документы к каждому исковому заявлению.

Смотрите внимательно ст. 132 ГПК РФ: все документы прикладываются по кличеству лиц, участвующих в деле: один для суда, второй для ответчика (если ответчиков несколько - то по их количеству), один экземпляр ваш.

Один пакет документов остается в суде. А второй экземпляр искового заявления и документов отправляется ответчику. Если их больше, то нужно еще копии.