Я муж и второй ребенок имеем одну фамилию и хотим чтобы у первого была то же как у нас.

• г. Канск

Можно ли поменять фамилию и отчество ребенку если он родился до брака. Записан на мою девичью фамилию и отчество моего отца. В свидетельстве стоит прочерк напротив графы отец. Сейчас я замужем и есть совместный ребенок. Можем ли мы с мужем записать ребенка на него. Ребенку семь лет. и как это сделать.? я муж и второй ребенок имеем одну фамилию и хотим чтобы у первого была то же как у нас. можно ли обойтись без усыновления? С отцом первого ребенка нас ничего не связывает.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу надо усыновить ребенка или признать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок 8 лет. родился он до брака. Сейчас я в законном браке. Есть совместный ребенок. Могу ли я с мужем в загсе подать совместное заявление о добровольном установлении отцовства. Если муж не является биологическим отцом? В свидетельстве о рождении напротив графы отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка моя девичья и отчество моего отца. Совместный ребенок записан на мужа. На первого ребенка я до сих пор числюсь как мать-одиночка. С биологическим отцом мы никак не связаны и алименты я не получаю. И ребенок считает мужа своим папой. Поменяют ли в загсе фамилию и отчество ребенка на моего мужа?

Можно ли поменять фамилию и отчество ребенку если он родился вне брака. В графе отец стоит прочерк. С его отцом мы не общаемся и никак не связаны. Ребенку сейчас 8 лет. я замужем. С мужем есть совместный ребенок. У нас троих одна фамилия а вот первый ребенок записан на моего отца. Нам всем бы хотелось чтобы у нас у всех была одна фамилия и отчество у ребенка тоже по мужу. Возможно ли такое? Куда обратится? Какие документы нужны? Усыновить муж не может и через суд не хотелось бы.есть ли какие то еще варианты?

У меня есть ребенок 8 лет. родился он до брака. Сейчас я в законном браке. Есть совместный ребенок. Могу ли я с мужем в загсе подать совместное заявление о добровольном установлении отцовства. Если муж не является биологическим отцом? В свидетельстве о рождении напротив графы отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка моя девичья и отчество моего отца. Совместный ребенок записан на мужа. На первого ребенка я до сих пор числюсь как мать-одиночка. С биологическим отцом мы никак не связаны и алименты я не получаю. И ребенок считает мужа своим папой. Поменяют ли в загсе фамилию и отчество ребенка на моего мужа так, чтобы при этом я могла официально числиться матерью-одиночкой, чтобы продолжать получать все положенные пособия? Узнавала в ЗАГСе, говорят такую процедуру установления отцовства провести можно только через суд. Подскажите, пожалуйста, так ли это и если да, то с чего начать? Спасибо!

Доброго времени суток. Меня зовут Александра. Моему сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, у ребёнка моя фамилия, а отчестве по моему имени (Александрович). С мужчиной хотим юридически узаконить отношения и принять усыновление. При усыновлении, можно поменять ребёнку Фамилию и Отчество?

У меня с мужем есть ребенок рожденный до регистрации брака. Так получилось что в свидетельстве о рождении ребенка сейчас записана моя девичья фамилия а отчество вымышленное. В графе отец стоит прочерк. Как оформить ребенка на биологического отца ребенка-моего мужа?

Здравствуйте, сыну 4 года, так как мать одиночка и в графе отец у него стоит прочерк дала ребенку свою фамилию и отчество, позже вступила в брак и взяла фамилию мужа и сменила свое отчество, сейчас хочу дать ребенку свою фамилию приобретенную от мужа возможно ли это без усыновления мужем моего ребенка? И второй вопрос, так как у ребенка прочерк в графе отец могу ли я дать ему отчество мужа без усыновления.

У меня второй брак. Муж усыновил моего ребенка от первого брака и ребенку изменили фамилию и отчество. Я после развода взяла свою девичью фамилию и менять ее не хочу. В новом свидетельстве о рождении ребенка, в графе "мать" осталась моя фамилия в первом браке. В результате у мужа и ребенка одна фамилия, у меня другая (девичья), а в свидетельст ве третья. Ребенок не знает об усыновлении. Как изменить фамилию в графе "мать" в свидетельстве о рождении ребенка на ту которую я сейчас ношу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Такая ситуация. Когда родился ребенок я записала его на себя. Со своей фамилией и отчеством, в графе отец стоит прочерк. Сейчас мы с отцом ребенка в браке состоим и можно ли поменять свидетельство о рождении, со сменой фамилиии и отчества ребенка, изменение моей фамилии и записать отца в свидетеьство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение