Я муж и второй ребенок имеем одну фамилию и хотим чтобы у первого была то же как у нас.

• г. Канск

Можно ли поменять фамилию и отчество ребенку если он родился до брака. Записан на мою девичью фамилию и отчество моего отца. В свидетельстве стоит прочерк напротив графы отец. Сейчас я замужем и есть совместный ребенок. Можем ли мы с мужем записать ребенка на него. Ребенку семь лет. и как это сделать.? я муж и второй ребенок имеем одну фамилию и хотим чтобы у первого была то же как у нас. можно ли обойтись без усыновления? С отцом первого ребенка нас ничего не связывает.

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу надо усыновить ребенка или признать отцовство.