Что происходит, если человек рассказывает правду о криминальном прошлом другого человека?

• г. Москва

Читаю сейчас про обсуждение о клевете. Возник вопрос. Ответьте пожалуйста.

А если сказал правду о том, что человек был осужден по уголовной статье?

Он может подать за моральный ущерб? Или что-то другое? Есть наказание за сказанную правду? С уважением В.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ЕСЛИ ВЫ сказали правду - это не клевета - ответственность ВАМ не грозит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Вера. Если человек действительно осуждён, привлечь вас за клевету он точно не сможет, потому что вы говорите то, что соответствую действительности.