Возврат 13% НДФЛ при покупке квартиры без банковской транзакции - что делать без квитанций?

• г. Краснодар

Каким образом мне можно вернуть 13% ндфл при покупке квартиры, если продавец и покупатель рассчитались наличными на месте. Как потом быть, ведь нет квитанций о перечислении денег через банк.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно квитанция. Достаточно расписки в получении денег. Это допустимо по закону. В выплате на этом основании отказать не могут (ст. 220 НК РФ)

Доброго времени суток! При расчёте наличными продавец выдаёт покупателю расписку о получении денежных средств в счет оплаты по договору купли-продажи. Без расписки вычет получить не получится.