Возможность взыскания алиментов от гражданина Норвегии для несовершеннолетнего ребенка, проживающего в Мурманске - правовые аспекты и процедура

• г. Мурманск

Я и несовершеннолетний ребёнок - граждане России, проживаем в Мурманске. Отец - гражданин Норвегии, проживает на её территории, отцовство официально признано и оформлено. В браке не состояли. Отец помощи не оказывает. Есть ли у меня возможность взыскать с него алименты на ребёнка через суд и каким образом я могу это сделать? Ребёнку 1.5 месяца, могу ли я также требовать алименты на моё содержание?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина. В принципе, взыскание алиментов на ребёнка возможно, на Вас - затруднительно. Нужно обращаться в суд Норвегии