Пенсионеру-ветерану, проживающему один в многоквартирном доме, положено освобождение от платы за капитальный ремонт или возврат суммы?

• г. Новосибирск

Пенсионер. 75 лет. Ветеран труда Федерального значения. Прописан в квартире один. Проживает в многоквартирном доме. Имеет ли права на возврат суммы или освобождение от платы за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если местное законодательство предусматривает освобождение от оплаты за капитальный ремонт, то безусловно, можно не платить.