Пенсионеру-ветерану, проживающему один в многоквартирном доме, положено освобождение от платы за капитальный ремонт или возврат суммы?

• г. Новосибирск

Пенсионер. 75 лет. Ветеран труда Федерального значения. Прописан в квартире один. Проживает в многоквартирном доме. Имеет ли права на возврат суммы или освобождение от платы за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если местное законодательство предусматривает освобождение от оплаты за капитальный ремонт, то безусловно, можно не платить.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер-ветеран труда 75 лет являюсь владельцем приватизированной квартиры общей площадью 47,6 кв.м. в Москве в многоквартирном доме. Вместе со мной в этой квартире зарегистрирована и проживает моя жена неработающая пенсионерка-ветеран труда 75 лет. Распространяется ли на нее льгота по оплате за капитальный ремонт дома.

У моей мамы 40 лет стажа. Имеет ли она право на получение ветерана труда федерального значения? У нее есть ветеран труда областного значения но льготы по нему не будут предоставляться. Если положен ветеран труда федерального значения то куда обращаться по этому поводу. Мама пенсионер. Заранее спасибо.

Пенсионер,80 лет не работающий, ветеран труда, проживающий в составе семьи пенсионера неработающей, получил одобрямс на право на меру социальгой поддержки по плате взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома, квартира проживания.64 кв.м.Оплата распространяется на всю квартиру или часть её ?.

На моего дедушку 81-го года оформили квартиру, (ветеран труда федерального значения) он собственник, но прописан в другом городе в своем доме. Будут ли льготы на оплату коммунальных услуг или вообще какие льготы возможны на данную квартиру? Если он не прописан, а проживает внучка (прописана). Или это не имеет значения кто проживает?

Двое пенсионеров проживают в приватизированной квартире. Вид права: долевая собственность, доля в праве 1/2 у каждого. Муж ветеран труда федерального значения, жена - инвалид 2 группы. Вопрос: Льгота на взносы на капитальный ремонт положена каждому, или только одному из них?

Имеет ли право пенсионер по старости (федерального значения), ветеран труда (федерального значения) на бесплатные путевки в санаторий?

Пожилая женщина 82 лет-ветеран труда, регионального значения проживает в квартире со своей дочерью-пенсионеркой... Имеет ли право 82 летняя женщина на 100% компенсацию своих расходов на капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда областного значения, имеет льготы на капитальный ремонт дома?

Имеют ли право органы социальной защиты отказать ветерану труда в выплате социальной льготы в части коммунальных услуг в случае если ветеран труда не оплачивает капитальный ремонт в многоквартирном доме? Оплату коммунальных услуг ветеран труда осуществляет своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение