Необходимость оформления сделок с долями недвижимости только у нотариуса или возможность составить договор самому и обратиться в МФЦ

• г. Салехард

Правда ли, что сейчас все сделки с долями недвижимости нужно оформлять только у нотариуса? Нельзя ли самому составить договор купли продажи и идти в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Составить договор можете, но удостоверение сделки возможно только у нотариуса, без его удостоверения росреестр не примет договора на регистрацию перехода права.

Здравствуйте

Да, это правда. С июня 2016 года только через нотариуса, иначе россреестр не пример договор на регистрацию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.