Сада? Кто контролирует работу и трату денежных срества в профсоюзе?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №12305393

Кто должен контролировать целевое или нецелевое использование буджетных среств заведующей дет. сада?

Кто контролирует работу и трату денежных срества в профсоюзе? Заведующая изменила устав и специально не заложила туда нужные всему трудовому коллективу деньги (материаль. Помощь на операцию, при уходена на пенсию и т.д-ничего!). т.е взносы платим, а ничем не можем воспользоваться!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.03.2017, 10:34

Самостоятельно заведующая не может изменить устав. Пишите жалобу в комитет образования. Удачи и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
19.03.2017, 10:35

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
22.03.2017, 20:32

Самовольно изменить устав ДОУ заведующая не в праве.

Если такое произошло пишите жалобу в прокуратуру.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Руководитель бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств.

Необходима свежая судебная практика, по которой нецелевое использование не признается ни убытками ни ущербом, подтверждающая, что с руководителя не могут быть взысканы денежные средства, признанные нецелевым использованием.

Если у вас такая практика есть, возможно дальнейшее сотрудничество по обозначенной проблеме.

• г. Запорожье

Каким образом прописано целевое использование алиментов? Кто имеет исключительное право на целевое определение расходования средств алиментов? В какой норме это прописано? Каким образом при целевом использовании алиментов соблюдается норма равенства родителей?

Проверкой КСП установлено, что бюджетной сметой не предусмотрены расходы по на выплату компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении. Данные расходы трактуются как нецелевое использование бюджетных средств. Так ли это?

• г. Новокузнецк

Скажите что можно сделать если: Согласно протоколу работы совета трудового коллектива, как написано в договоре 1. Обьявить членство в профсоюзе для всех сотрудников обязательным! Имеет ли право Совет трудового коллектива на предприятии вводить свои порядки и свои внутри производственные профсоюзы или как их они назвали подарочный профсоюз, т.е. деньги собираемые этим профсоюзом будут идти на поощерения на день рождения и так далее! Как мне поступить если я не желаю вступить?

• г. Москва

Скажите что можно сделать если: Согласно протоколу работы совета трудового коллектива, как написано в договоре 1. Обьявить членство в профсоюзе для всех сотрудников обязательным! Имеет ли право Совет трудового коллектива на предприятии вводить свои порядки и свои внутри производственные профсоюзы или как их они назвали подарочный профсоюз, т.е. деньги собираемые этим профсоюзом будут идти на поощерения на день рождения и так далее! Как мне поступить если я не желаю вступить?

• г. Николаевск-на-Амуре

Можно ли подать в суд за клевету в нецелевом использовании бюджетных денежных средств?

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Имеет ли профсоюз какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.