Как возвратить остаток суммы после изъятия автомобиля приставами и контролировать его продажу на аукционе?

• г. Липецк

Если приставы изъяли или описали автомобиль в качестве описи имущества, сумма примерно 150000 долга, а сумма автомобиля 1 млн. руб., как они буду возвращать остаток сумме мне, и как можно проконтролировать вопрос во выставки автомобиля на аукцион?

Ответы на вопрос (2):

Вы как сторона исполнительного производства можете знакомится с материалами исполнительного производства, порядком реализации вашего имущества, оценкой автомашины. Обжаловать действия по оценке автомашины если будете считать что ее реализовали по заниженной стоимости. Лучше привлечь юриста для изучения материалов исп. производства.

Здравствуйте, Сергей

Автомобиль выставят на торги, продавать будут за бесценок. Все, что свыше долга, конечно вам вернут. Все же лучше договариваться с приставами и искать покупателя самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!