Приговор судьи с учетом почерковедческой экспертизы вызывает несогласие, но возможность проведения независимой экспертизы отклонена. Как провести свою экспертизу без доступа к оригиналу документ

• г. Уфа

Судья вынес приговор с учетом почерковедческой экспертизы. Приговоренный не согласен с приговором, так как почерк не его и просил дополнительно провести независимую экспертизу, но судья отказал. Написали апелляцию, там тоже не провели экспертизу. Сейчас советуют провести свою экспертизу и открыть по вновь открывшимся обстоятельствам дело, но оригинал документа находится в деле и его никто не даст в руки. Как в таком случае сделать экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Гульназ

Подайте кассацию и просите их назначить новую экспертизу. По ее результатам решится дело

Удачи Вам и вашим близким!