Если меня нет в должниках на сайте судебных приставов, я смогу выехать заграницу.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ограничить выезд за границу могут только приставы по решению суда. Если Вас нет в банке данных исполнительных производств - не было решения, можете выезжать.

Добрый день! В случае, если в Ващем отношении не открыто исполнительное производство и в качестве обеспечительной меры не выбран запрет на выезд за пределы РФ, Вы имеете право на выезд.

Добрый день. Отсутствие Вас в Базе Службы судебных приставов не может гарантировать отсутствие вынесенного постановления об ограничении (запрете) выезда должника за границу на Ваше имя. То есть, например, если были возбуждены исполнительные производства в отношении Вас, и Вы погасили свою задолженность, может получится так, что судебный пристав-исполнитель не вынес постановление о снятии такого запрета, а если он не снял, если даже Вас нет уже в Базе, то информация о таком запрете будет в Базе пограничной службы. То есть Вас не пропустит ни один пограничный пост. Поэтому, чтобы избежать проблем, неожиданностей, лучше сразу решить этот вопрос до выезда/вылета.