Сын учится на сварщика, но заставляют проходить медосмотр - будет ли диплом до конца учебы?

• г. Самара

Мой сын учится в г.Карасук на сварщика. Поступил после 9 классов. Раньше говорили, что пока он не закончит учебу в армию его не заберут. Т.е. будет отсрочка. В этом году в январе ему исполнилось 18. Сейчас заставляют опять проходить медосмотр. Мы в растерянности. Ведь уже в июне он должен получать диплом. Дадут ему доучиться или нет?

Ответы на вопрос (2):

Дадут доучиться. С Нового года, студенты ССУЗов (средне-специальных учебных заведений) смогут продолжать учебу по очной форме до полного ее окончания и получения диплома. Эта отсрочка распространяется на юношей, в случае если они ранее не получали специального образования, а так же если срок обучения не превышает среднего периода учебы в колледже или техникуме по государственному стандарту или до достижения им 20 лет.

Доброго времени суток.

Уважаемая светлана, не у вас повода для беспокойства, ваш сын обязан пройти медкомиссию. Также ему датут времы доучиться и получить диплом.

Всего хорошего, удачи вам.