Ситуация сложилась такая, что теперь и у меня новая семья.

• г. Брянск

Я с женой в разводе около 4 лет. Все эти 4 года она проживает с сыном в квартире, котору. Купила после развода. Кроме бывшей жены в моей муниципальной квартире прописаны: 2 сына и внук. Всего прописано 5 человек. Оплачиваю коммунальные услуги я один. Имею ли я право выписать свою жену и сына (ему 16 лет). Сын приезжает ко мне в гости только на выходные.

Ситуация сложилась такая, что теперь и у меня новая семья. А жилья нет. Поэтому я хочу поселиться в одной комнате, а в другой комнате - мой старший сын, а так как у жены есть жилье пусть там она и прописывается вместе с младшим сыном.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий.

Снять с рег.учета бывшую жену и сына возможно без их согласия только по решению суда.На мой взгляд перспективы удовлетворения этого иска крайне малы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать в свою приватизированную квартиру сына с внуком (1 год). Если сын разведется со своей женой, могу ли я выписать внука? И будет ли претендовать жена сына на жилье в моей квартире, если по суду внук останется с ней? Если после развода бывшей жене и ее сыну негде будет жить, могут ли они претендовать на мое жилье? Как правильно нужно прописать внука, чтобы он в квартире был только прописан (т.к квартира будет сдаваться долгие годы).

Я имею две комнаты в муниципальном семейном общежитии 12 и 18 м.кв. Комнаты получал я и она.

На данной площади прописано 5 человек: я, моя бывшая жена, два сына и внук.

С женой я в разводе.

Жена уже около 5 лет не проживает на данной территории, она приобрела в собственность 2-х комнатную квартиру и проживает там с младшим сыном (ему 16 лет). Живет в гражданском браке.

Коммунальные услуги оплачиваю я один.

Могу ли я выписать свою бывшую жену через суд. несмотря на то, что ребенок 16-летний проживает с ней (его я выписывать не буду). Не возникнет ли такая ситуация, что судья будет против ее выписки, т.к. она имеет ребенка 16-летнего, и должна быть прописана вместе с ним, не будет ли это ущемлением прав ребенка?

Выписываю ее для того, чтобы что-то решить с жильем. Проще будет приватизировать комнаты со старшим сыном для решения дальнейшего жилищного вопроса.

Я имею две комнаты в муниципальном семейном общежитии 12 и 18 м.кв.

На данной площади прописано 5 человек: я, моя бывшая жена, два сына и внук.

С женой я в разводе. Правом приватизации не пользовались, т.к. я буду против.

Жена уже около 5 лет не проживает на данной территории, она приобрела в собственность 2-х комнатную квартиру и проживает там с младшим сыном (ему 16 лет).

Коммунальные услуги оплачиваю я один.

Могу ли я выписать свою бывшую жену через суд? Но так как у нас ребенок, не достигший 18 лет. Имею ли я на это право делить мать с сыном?

Выписываю ее для того, чтобы что-то решить с жильем. Проще будет приватизировать комнаты для дальнейшей продажи. А так как моя бывшая прописана в комнатах, то естественно никакой приватизации не будет. Или я или она всегода будем против.

Я - главный квартиросъемщик. Имеется две комнаты в общежитии гостинного типа 12 и 18 метров, изолированные, с отдельными входами, где прописано 5 человек. Я, бывшая жена, два сына и внук. (договора соцнайма нет, есть только ордер).

Сложилась такая ситуация:

Я в разводе. Жена с младшим сыном купила себе квартиру и проживает там около 4-х лет.

Старший сын (23 года) женат, но тоже в разводе (сейчас находится в местах лишения свободы). Его сын, т. е мой внук, проживает с его бывшей женой.

Я женился. Фактически на данный момент 3 разные семьи.

Можно ли мне разделить лицевой счет, выделив мне комнату 12 метров.

Приватизировать комнаты не было возможным, т.к. бывшая жена и старший сын не предоставили документы ни для договора соцнайма, тем более для приватизации.

Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то вариант.

Буду благодарен.

Помогите разобраться в ситуации.

В совместном браке с женой получили две комнаты в семейном муниципальном общежитии 12 и 18 м.кв. Комнаты раздельные, на каждую есть отдельный технический паспорт. Но в те времена выдали один ордер на две комнаты. В паспорте в графе прописка: так и значатся 2 комнаты: 45 и 46 и один лицевой счет.

На данный момент с женой в разводе: она около 5 лет с младшим сыном живет отдельно, купив себе квартиру, старший сын тоже в разводе, находится в местах лишения свободы (7 лет), внук проживает в другом месте. Я на данной площади проживаю один. В итоге: практически 3 разных семьи, на этой площади в общежитии прописано 5 человек: я, бывшая жена, 2 сына и внук.

Скажите, пожалуйста, есть хотя бы какой-нибудь шанс разделить через суд лицевой счет (ведь это все-таки провинция), и разделить две комнаты. Допустим мне с сыном 12 м.кв. А старшему сыну, бывшей жене и внуку — 18 м.кв.

Спасибо! Сергей!

Бывшая жена и старший сын предоставили справки о том, что они не проживают (сын из мест лишения свободы, а жена из своей квартиры, т.е. я за них коммунальные услуги не оплачиваю).

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека муж, жена, сын и несовершеннолетний внук. Квартира давалась матери жены. У мужа своего жилья нет, но есть жилье где проживает его мама. Жена квартиросъемщица, внук не проживает по данному адресу (проживает на территории матери, так как родители разведены и у него есть дарственная квартира). Жена хочет развестись с мужем, может ли она после развода выписать бывшего мужа? У мужа нет своего жилья. Есть жилье где проживает его мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой в разводе более трех лет, но раздела имущества не было. 3 х квартира приобретена в браке, но в собственности у жены и несовершеннолетнего сына, я и совешеннолетний сын только прописаны. Жена ушла с младшим сыном к другому, старший живет самостоятельно, в квартире проживаю я и оплачиваю коммунальные услуги. Теперь жена сказала, что продает квартиру. Имеет ли она право выписать меня и продать квартиру без моего согласия? Или,говорит свою половину сдам квартирантам, чтобы я сам ушел.

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Мой сын с женой и сыном проживали на съемной квартире. Сын и внук (12 лет) прописаны в моей собственной квартире, где проживаю я с мужем. В настоящее время через два года после развода бывшая жена моего сына решила выписаться от своей матери, где прописана 30 лет и проживает в настоящее время, и прописаться к своему сыну (моему внуку) или предъявить права на жилплощадь, якобы за неимением жилья. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение