Хочу установить видеокамеру на лестничной площадке. Какой закон меня поддержит?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, только с согласия собственников МКД и не иначе. У вас нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Валентина

Лестничная клетка - это общее имущество собственников МКД

Нужно согласие всех собственников дома на это

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вам не нужен закон это не запрещено действующим законодательством

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Устанавливайте с согласия всех собственников на площадке. Если камера будет использоваться в целях общественной безопасности собственников. ЖК РФ это конкретно не регламентирует, но устанавливает порядок использования общего имущества.