Возможно ли расторжение договора без штрафа, учитывая развод родителей и инвалидность матери?

• г. Тюмень

Я учусь на 3 курсе в ГАУСЗ по целевому направлению. Могу ли я расторгнуть договор без последствий (выплата штрафа) если родители в разводе и мать является инвалидом 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Расторгать договор должен тот кто его заключал. Если вы его заключались проблем у вас не возникнет.

Все зависит от условий договора, если договором предусмотрен штраф за отчисление, то избежать его уплаты вы можете только при отсутствии виновных действий с вашей стороны и наличия об'ективных причин (например, по состоянию здоровья).