Как составить акт о фактическом проживании 16-летнего сына в частном доме, если он прописан у матери и у нас нет управляющих компаний? Может ли акт быть составлен участковым милиционером?

• г. Москва

Сыну 16 лет, проживает со мной отцом, в частном доме, прописан у матери, как составить акт о фактическом проживании в частном доме, у нас нет управляющих компаний и может ли участковый милиции составить акт.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Можете составить в простой аисьменной форме с привлечением соседей

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Акт составляется в произвольной форме, подписывается ближайшими соседями, а также участковым по месту фактического проживания.

Здравствуйте.

Такого акта никто составить не может. Единственный путь - это через суд, с привлечением участкового и свидетелей, установить юридический факт проживания сына у Вас.

Да, конечно, может и опека, да и участковый милиции составить акт. напишите ему аргументированное заявление и попросите это сделать.

Можете составить самостоятельно. В том числе с помощью участкового. Приложите фотографии его вещей, справки из поликлиники, свидетельства от соседей.

По адвокатскому запросу выходит участковый и составляет рапорт о фактическом проживании лиц в жилом помещении. Адвокатский запрос и рапорт участкового впоследствии предоставляется суду.

Акт составляется в произвольной форме с указанием ФИО, данных регистрации лиц, которые составили настоящий акт. Подписи заверяются квартальным уполномоченным или лицом, которое его замещает, и заверяются в администрации, муниципалитете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!