Татьяна
Татьяна г. Москва 19.03.2017, 13:09

Апелляция по уголовному делу. В районном суде-отказали. В Мосгорсуде-отказали. Какая следующая инстанция?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 19.03.2017, 13:11

Президиум Мосгорсуда следующая инстанция. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 19.03.2017, 13:13

Апелляция по уголовному делу. В районном суде-отказали. В Мосгорсуде-отказали. Какая следующая инстанция?

Здравствуйте! После апелляционной инстанции приговор можно обжаловать в кассационном и и в порядке надзора. Ваш адвокат это должен знать.

Вантеев  С.Б. юрист Вантеев С.Б. 19.03.2017, 13:28

Апелляционную жалобу можно подать только один раз. После ее рассмотрения приговор вступает в законную силу.

В соответствии со ст.389.35 УПК РФ теперь уже Вы можете обжаловать приговор в кассационном или надзорном порядке.

Следующая инстанция в соответствии со ст.401.3 УПК РФ - президиум Мосгорсуда. Кассационная жалоба направляется непосредственно туда.

Удачи Вам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение