Можно ли осуществлять коммерческие перевозки в течение 10 дней без ОСАГО для грузового автомобиля с грузоподъемностью более 16 тонн и прицепом, приобретенного по рукописному договору купли-пр

• г. Санкт-Петербург

Грузовой автомобиль грузоподъемность более 16 тонн с прицепом, куплен по рукописному договору купли продажи, управлять т/с можно 10 дней без осаго. Вопрос: можно ли в этот период заниматься коммерческими перевозками (перевозить грузы)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, дл использования авто в предпринимательской деятельности Вы должны быть зарегистрированы как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а авто быть зарегистрировано за Вами, нужна страховка, постановка на налоговый учет и счет в банке для расчетов с заказчиками.