И означает ли,что мы без регистрации права не сможем продать свою квартиру до сдачи дома в эксплуатацию?

• г. Волгоград

Мы решили вложить деньги в строящееся жильё. в компании застройщика нам ответили, что с нами заключат договор долевого участия в строительстве, а регистрация права произойдет когда дом будет сдан. Мы рискуем потерять деньги или этот договор имеет силу? В аналогичной компании ответили, что регистрируют сразу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена.

Существует несколько видов участия в долевом строительстве, соответственно и могут быть различные условия ДДУ (с регистрацией договора, неоконченного строительства и т.д.).

Вам надо взять образцы договоров и прийти на очную (не виртуальную) консультацию к юристу, который не связан со строительными компаниями.

Вы очень многим рискуете не показывая договор юристу.