Нехватка земли под пристройку Мясной лавки - сколько голосов собственников потребуется для узаконивания?

• г. Барнаул

К МКД есть пристройка (магазин Мясная лавка) ,здание узаконено, а земля под ним нет. Какой процент голосование собственников нужно, чтобы узаконить землю?

Ответы на вопрос (1):

Право общей долевой собственности на землю под МКД, являющегося общим имуществом собственников жилых и нежилых помещений, возникает в силу закона, вне зависимости от волеизъявления собственников. Для ее узаконивания требуется 100% согласие всех собственников.