Как развестись так, чтобы отец ребенка не имел никаких прав?

• г. Волгоград

Можете подсказать подруга беременна. Вышла замуж, не могут ужится, хочет развестись так чтоб он не имел никакого отношения к ребенку. Можно это как то сделать?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, не получится если состоят в браке, а он будет несказанно этому рад, чтобы их не содержать с ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! К сожалению, не получится. Отец будет вписан в свидетельство о рождении, даже если ребенок родится через 300 дней после развода.

Здравствуйте Юлия

Смотря какой у ней срок, если развод будет оформлен менее чем за 300 дней до родов, ребенка все равно запишут на мужа

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если она уже официально Вышла замуж, даже если не могут ужится, то смогут они развестись, но так чтоб он не имел никакого отношения к ребенку. Это нереально.

Здравствуйте. В качестве отца ребенка будет записан муж, даже если разведутся. Это даже хорошо, легче будет взыскать потом алименты на содержание ребенка и на свое содержание.

Юлия, Стоит отметить, что российское законодательство охраняет интересы беременной супруги. По инициативе мужа расторжение брака невозможно. Таким образом, Семейным кодексом предусмотрен отказ мужу в единоличном решении о подаче заявления при разводе с беременной женой.

Такой запрет распространяется на весь период беременности, и, в течение, года после появления ребенка на свет – без письменного согласия жены прекратить брак будет невозможно, супругов не разведут. Причем, если в начале супруга давала положительный ответ на развод, но потом переменила итоговое решение и не хочет продолжать процесс – дальнейшего рассмотрения дела не будет. Это действует и на те случаи, когда родился мертвый ребенок или ребенок умер до своего первого дня рождения. Таким образом закон пытается обеспечить защиту женщины, как при беременности, так и после нее, от переживаний, которые может вызвать развод.

Если же процесс развода начала жена, то ей дан зеленый свет – она может подать документы и, даже при отсутствии согласия супруга, их разведут. Когда поведение мужа не самое адекватное, законодательство максимально защищает беременную или недавно родившую женщину. Поэтому, обратите внимание: развод при беременности реален, только при наличии согласия жены, либо по ее инициативе!

Отсюда: helprazvod.ruСтоит отметить, что российское законодательство охраняет интересы беременной супруги. По инициативе мужа расторжение брака невозможно. Таким образом, Семейным кодексом предусмотрен отказ мужу в единоличном решении о подаче заявления при разводе с беременной женой.

Если же процесс развода начала жена, то ей дан зеленый свет – она может подать документы и, даже при отсутствии согласия супруга, их разведут. Когда поведение мужа не самое адекватное, законодательство максимально защищает беременную или недавно родившую женщину. Поэтому, обратите внимание: развод при беременности реален, только при наличии согласия жены, либо по ее инициативе.

Однако, зачем делать такой подарок неадекватному супругу, отцовство подразумевает участие в воспитании ребенка, в том числе материальная поддержку.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.

2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.