Какое наказание за ношение (перевозку) телескопической дубинки.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

За ношение и хранение ответственность установлена ст. 20.8 КоАП РФ. Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием 4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Добрый день!

К вам могут применить административную ответственность за ношение холодного оружия.

За это предусмотрен штраф и изъятие орудия преступления.

Но так же следует помнить что устанавливать статус холодного оружия могут только спец. Работники МВД центра криминалистической экспертизы.