Как мне возместить материальный ущерб с подозреваемого.
• г. Вологда
Ответы на вопрос (5):
г. Бавлы
Вам необходимо написать в рамках уголовного дела гражданский иск чтобы следователь, дознаватель принял меры к возмещению ущерба, наложил арест на имущество и прочее, иск будет рассмотрен вместе с уголовным делом.
Спросить19.03.2017, 16:37,
г. Тюмень
Обычно когда передают уголовное дело в суд, потерпевший подает ГРАЖДАНСКИЙ ИСК, где просит взыскать с подсудимого ущерб. Судья выносит решение о наказании и дополнительно взыскивает сумму ущерба.
Спросить19.03.2017, 16:41,
г. Барнаул
Добрый день! При направлении уголовного дела в суд Вам необходимо будет подать гражданский иск о возмещении материального ущерба. Всего доброго!
Спросить19.03.2017, 16:55,
г. Вологда
Здравствуйте! Возместить материальный ущерб можно в гражданском судопроизводстве. Но лучше это сделать в рамках уголовного дела. При это гражданский иск не облагается пошлиной.