Как подать заявление о возмещении морального вреда после избиения несовершеннолетнего сына и определить судебный орган для рассмотрения дела?

• г. Челябинск

Скажите, мой несовершеннолетний сын быд избит мужчиной, который ему не знаком. После обращения в полицию, мужчину нашли и привлекли к адиминистративной ответственности по ст. 6.1.1 коап рф. постановление суда вступило в силу, мужчина признан виновным и ему вынесен минимальный штраф. Хочу взыскать моральный вред. Куда подавать заяаление - в районный суд или мировым судьям, а так же платиться ли госпошлина в данном случае? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Госпошлина не платится, заявление в районный суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда в административном процессе. Ситуация - моего сына 12 лет побил мужчина. Якобы мой сын толкал его детей с горки. Но это не так. и следствие это доказало. Мужика нашли. У сына легкое сотрясение. Скоро суд. мужика привлекли по ст. 6.1.1. коап рф. так вот. могу ли я в этом процессе заявить иск о выплате ребенку морального вреда? Или надо дождаться вступления решения суда в силу и потом отдельным заявлением подавать на возмещение вреда?

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Заступившись за своего ребенка, побила, другого на эмоциях, так как он систематически обижал моего.. Тот мальчик не ходит в школы, якобы боится, но в ватсапе хвастает детям, что он цел, что уему хорошо, у него отпуск, и что они срубят бабки с меня. Подскажите, чем это все грозит мне. С мамой пыталась созванится, сразу же после инцедента, но она не слушает, бросает трубку, от встречи, отказывается.

На улице моего сына 15 лет, избил сверстник. СМЭ установило лёгкие телесные повреждения. Этот мальчик стоит на школьном учёте, что ему грозит за содеяное. К тому же есть три заявления от пострадавших от него.

В прошлом году моего несовершеннолетнего сына избили и в полиции он сказал, что его избили неизвестные, все это было указано в протоколе. Спустя полчаса после отъезда полицейских, сын все-таки признался, что его избил его одногруппник и он боится возвращаться в общежитиие. Поэтому он и сказал, что его избили на улице неизвестные лица. Теперь нам дознаватель сказал, что он (сын) дал ложные сведения и его могут привлечь к ответственности. То, первое (о неизвестных), заявление мы отозвали. И написали 2 заявление, указав виновного. Что нам делать? Тот парень нанял адвоката. Дважды нам отказывали, несмотря на то, что у нас есть суд.-мед. экспертиза (легкая степень повреждения). Теперь дело рассматривает другой дознаватель, который нам сказал, что за дачу ложных показаний могут привлечь. Заявление было отозвано сразу же в этот день, примерно через 1 час.

26 мая меня избили на улице. 26 мая я уехал на скорой в больницу с места происшествия, где оказали первую помощь. 27 мая я обратился в полицию и получил направление на судебно-медицинскую экспертизу, которую прошел в тот же день. Результат автоматически направили в отдел полиции по месту обращения. Из бесконечного количества прозвонов узнал, что обращению присвоили номер (КУСП), а прикрепленный следователь - в отпуске. Спустя месяц узнал, что дело отдали участковому, которого поймать - целая история. За эти полтора месяца нападавший (все данные его у меня есть) на связь не выходил, а я потратил на лечение более 30 тысяч рублей. Есть подозрение, что участковый не опрашивал нападавшего и не собирается этого делать. Что делать мне и как поступить? Возможно подать в суд без бумаг от участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей 11 лет и 14 лет избили моего сына есть дети которые это видели, а так же у моего ребёнка сильно разбита губа ему 11 лет, как наказать виновных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение