Как подать заявление о возмещении морального вреда после избиения несовершеннолетнего сына и определить судебный орган для рассмотрения дела?

• г. Челябинск

Скажите, мой несовершеннолетний сын быд избит мужчиной, который ему не знаком. После обращения в полицию, мужчину нашли и привлекли к адиминистративной ответственности по ст. 6.1.1 коап рф. постановление суда вступило в силу, мужчина признан виновным и ему вынесен минимальный штраф. Хочу взыскать моральный вред. Куда подавать заяаление - в районный суд или мировым судьям, а так же платиться ли госпошлина в данном случае? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Госпошлина не платится, заявление в районный суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.