Рядом со школой заброшенное здание кафе.

• г. Санкт-Петербург

Рядом со школой заброшенное здание кафе. Обязан ли собственник помещения обеспечить невозможность свободного проникновения посторонних (в данном случае детей) во внутрь помещения?

Ответы на вопрос (1):

Собственник отвечает за свое имущество. Виду близости нахождения школы и в целях принятия адекватных мер можете обратиться с письмом в прокуратуру (города), к самому собственнику. Копии своих обращений храните у себя. Как конечный вариант: судебная защита. Возможно, удасться ограничиться обращением в прокуратуру.

С ув., адвокат М.Е. Сморгунова

Спросить
Пожаловаться

У нас куплено помещение в здании. Здание поделено между собственниками. Здание представляет собой бывший корпус завода. Внутри работает кран-балка. У нас свой отдельный вход. Рядом за стенкой справа другой собственник. Фасад здания уже скоро разрушится и кого нибудь прибьет насмерть. Как заставить собственника рядом заняться ремонтом?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

В нежилое помещение, принадлежащее юридическому лицу, произошло проникновение. Данное помещение подлежало сносу, в момент проникновения ущерб не нанесен. После обращения в органы полиции, здание снесли.

Будет ли возбуждено дело и будут ли его расследовать, учитывая, что сейчас здания уже нет?

Мы с другом выкупали нежилые помещения в здании у юр.лица, за два года выкупили все помещения в здании, половина помещений принадлежит мне, половина другу, всё оформлено есть выписки на помещения, общая площадь помещений соответствует площади здания. Здание на себя пока не переоформляли. Продавец помещений и собственник земельного участка под зданием одно и то же юр лицо. Через год после продажи помещений он выставил нам договор аренды земли под зданием с огромной суммой, равной кадастровый стоимости участка под зданием, объясняя это тем что мы покупали не здание, а помещения, в разное время и не имеем право на землю под зданием. Законного ли это?

12. Собственник помещений в нежилом здании решил сделать дверной проем в наружной стене здания в целях получения возможности отдельного выхода. Обязан ли он предварительно получить согласие собственников других помещений в таком здании, учитывая тот факт, что здание находится не в долевой собственности, а зарегистрированы права лиц на отдельные помещения в здании.

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

В черте города стоит заброшенно здание, все что имело ценность в этом здании, кем-то было вынесено и снято. Как можно оформить на себя заброшенное никому не нужное здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник помещений в нежилом здании решил сделать дверной проем в наружной стене здания в целях получения возможности отдельного выхода. Обязан ли он предварительно получить согласие собственников других помещений в таком здании, учитывая тот факт, что здание находится не в долевой собственности, а зарегистрированы права лиц на отдельные помещения в здании.

А) нет, не требуется; б) да, требуется; в) требуется только в том случае, если в результате таких действий уменьшится общее имущество здания.

На площадке Youtube множество блогеров, которые исследуют заброшенные здания. Неужели это законно? За проход в какие заброшенные здания может быть наложена уголовная ответственность? Пример: Заброшенное здание с окружающим его забором, либо забитыми стёклами, либо закрытыми дверьми. Спасибо за ответ!

Я сидел в заброшенном сдании и складировал некоторые вещи. Недавно я прихожу на это заброшенное здание (в этой заброшке имеются мои отпечатки) и вижу записку что якобы меня поймали и преступник будет посажен по 3 статьям (хищение имущества, проникновение, порча имущества) при этом в этом заброшенном здании я относительно недавно был. Но доказательств кроме отпечатков не имеется. Меня могут посадить? p.s в этом заброшенном сдании был не только я но еще много других не знакомых мне людей. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение