Рядом со школой заброшенное здание кафе.

• г. Санкт-Петербург

Рядом со школой заброшенное здание кафе. Обязан ли собственник помещения обеспечить невозможность свободного проникновения посторонних (в данном случае детей) во внутрь помещения?

Ответы на вопрос (1):

Собственник отвечает за свое имущество. Виду близости нахождения школы и в целях принятия адекватных мер можете обратиться с письмом в прокуратуру (города), к самому собственнику. Копии своих обращений храните у себя. Как конечный вариант: судебная защита. Возможно, удасться ограничиться обращением в прокуратуру.

С ув., адвокат М.Е. Сморгунова