Муниципальный найм и капремонт - как решить проблему с платежами в ситуации с инвалидом войны

• г. Краснодар

Оформил квартиру по договору муниципального найма в 2015 г. Копию договора отнес в Региональный фонд капремонта многоквартирных домов. Сказали могу спать спокойно и не платить за капремонт. Сон пропал, когда начали приходить квитанции на уплату за ремонт как собственнику жилья. Посещать конторы мне проблематично, я инвалид войны. Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно:

а) в свободной форме написать претензию в Фонд капитального ремонта, указав в ней, что Вы собственником не являетесь, и приложив копию ордера;

б) написать жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма, нам начали поступать квитанции за капремонт дома, договор на данную"услугу" нам не представили т.е не известно что и как пропечатано в этом договоре, организация собирающая деньги не коммерческая и судя по всему не относится к ЖКХ "Региональный фонд капремонта многоквартирных домов Р. Крым",как быть платить или нет?

Ситуация такова, снимаю квартиру без агенства, с собственником жилья заключили договор найма (аренды)жилья, в договоре прописано, что я должна оплачивать плату за помещение 30 тыс+комуслуги в полном обьеме по квитанции утвержденным в соотсветствии с законодательством РФ ценам и тарифам. Срок аренды мною жилья в договоре не прописан, только дата заключения. Вопрос, должна ли я оплачивать капитальный ремонт? Квитанция на капремонт приходит отдельным листком, и собственник квартиры высчитывает стоимость капремонта с меня. Если я не должна оплачивать капремонт, то как законно мотивировать мой отказ от уплаты капремонта собственнику, может есть какие-то статьи, законы на этот случай?

Квитанция на оплату капремонта приходит на 2 собственников по долям. За капремонт с начала принятия закона не платили. Как я могу обязать фонд капремонта присылать квитанции на оплату каждому собственнику?

С уважением, Александр.

Уже не первый год приходят квитанции по оплате в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Хотелось бы узнать обязаны ли собственники платить взносы на капремонт или нет? Многие квитанции не оплачивают, т. к считают, что фонды это добровольное " пожертвование", а не обязанность собственника.

Квартира муниципальная. Администрация города не платила кап. ремонт за 2015, 2016 гг. В 2017 квартиру приватизировали. Все долги по капремонту + штрафы+ пени фонд капремонта выставил на новых собственников квартиры. Что делать?

Нам начали приходить 2 квитанции для оплаты: 1 в ООО Управляющая компанию города Курска за содержание и ремонт жилья, вторая в Фонд Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области. Правомерно ли это и можно ли какую-либо квитанцию не платить? Квартира приватизирована, в доме 31 квартира, из низ 2 магазина. Земля под домом тоже приватизирована.

Заранее спасибо. Ольга.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме в 2014 году произвели капремонт (крышу, трубы и т.д). Раньше до капремонта в квитанции ЖКХ была строка платеж за капремонт, а после того как произвели капремонт, появилась строка за выполненный капремонт, а та строка исчезла. А еще отдельно приходит квитанция за капремонт в региональный фонд. Правомерно ли делает ЖКХ?

У меня новая квартира куплена в декабре 2014 года. Обязан ли я платить Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов? И еще вопрос: у родителей часть дома, общий двор на 6 соседей, приходят квитанции на оплату капремонта, тк это частный дом и сами производим ремонт своего дома снаружи, обязаны платить в капитальный фонд многоквартирных домов?

Платили за капремонт на спецсчет ТСЖ. Фонд "Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области" с декабря 2017 года присылает квитанцию с долгом "за предыдущие периоды", который исчисляется уже 12932 рублями с копейками. С недавних пор стали начислять пени. К квитанции прилагается кратенькое письмо с перспективными карами за неуплату. Правомерно ли требование фонда к жильцам нашего дома? Квитанции об оплате капремонта на спецсчет ТСЖ в наличии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение