Муниципальный найм и капремонт - как решить проблему с платежами в ситуации с инвалидом войны

• г. Краснодар

Оформил квартиру по договору муниципального найма в 2015 г. Копию договора отнес в Региональный фонд капремонта многоквартирных домов. Сказали могу спать спокойно и не платить за капремонт. Сон пропал, когда начали приходить квитанции на уплату за ремонт как собственнику жилья. Посещать конторы мне проблематично, я инвалид войны. Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно:

а) в свободной форме написать претензию в Фонд капитального ремонта, указав в ней, что Вы собственником не являетесь, и приложив копию ордера;

б) написать жалобу в государственную жилищную инспекцию.