Право ветерана ВОВ на получение квартиры в неприватизированной квартире при совместном проживании с сыном.

• г. Казань

Мой дедушка (ветеран ВОВ, статья 14) проживает в неприватизированной квартире и является квартиросъемщиком. Живет с сыном. Квартира общ. площадью 43 кв.м. Имеет ли право ветеран получить квартиру в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет,так как не стоит в очереди на улучшении жилищных условий.

Если раньше на жилье от государства могли претендовать лишь ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, то сейчас появилась возможность улучшить свои жилищные условия у всех нуждающихся ветеранов вне зависимости от даты постановки на учет.

С начала 2010 года вступил в силу Федеральный закон № 327-ФЗ, в соответствии с которым ветеранам Великой Отечественной войны предоставлено право на улучшение жилищных условий независимо от даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.