Право ветерана ВОВ на получение квартиры в неприватизированной квартире при совместном проживании с сыном.

• г. Казань

Мой дедушка (ветеран ВОВ, статья 14) проживает в неприватизированной квартире и является квартиросъемщиком. Живет с сыном. Квартира общ. площадью 43 кв.м. Имеет ли право ветеран получить квартиру в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет,так как не стоит в очереди на улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Если раньше на жилье от государства могли претендовать лишь ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, то сейчас появилась возможность улучшить свои жилищные условия у всех нуждающихся ветеранов вне зависимости от даты постановки на учет.

С начала 2010 года вступил в силу Федеральный закон № 327-ФЗ, в соответствии с которым ветеранам Великой Отечественной войны предоставлено право на улучшение жилищных условий независимо от даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мой отец ветеран ВОВ 1918 года рождения. Проживает со мной и моим сыном в квартире площадью 45 кв.м. Доли в квартире не имеет, есть справка что своего жилья у него нет. Имеет ли он право на получении квартиры, как ветеран ВОВ?

Помогите пожалуйста в таком вопросе. У моего дедушки имеется ордер на квартиру в Барнауле где он является квартиросемщиком. На данное время дедушка выписан с квартиры и прописан у своей жены. А в той квартире проживает его дочь и внук. На даное время они пытаются преватизировать квартиру но в долю дедушку не хотят включать имеют ли они на это право.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Тема: как получить квартиру от государства ветерану и инвалиду ВОВ

Здравствуйте, мой отец участник и инвалид ВОВ, в свое время ему отказали в получении квартиры, т.к. площадь имеющейся квартири точно совпадала с соц. нормами. В квартире проживает отец, двое взрослых детей и внука. В суде было доказано, что внучка является членом его семьи. Сейчас внучка вышла замуж, родила дочь, правнучку и мужа внучки прописали в этой квартире. Может ли мой отец, ветеран и инвалид ВОВ получить квартиру от государства?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

У моего отца сертификат на улучшение жилья. Квартира в которой мы живем не приватизирована. Основным квартиросъемщиком является мой дедушка. Можно ли приватизируя квартиру на дедушку, купить долю у дедушки на этот сертификат?

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение