Кто несет ответственность за задолженность по кредиту, если заёмщик выписан из квартиры?

• г. Мурманск

Если человека выписать из квартиры, имеют ли право судебные приставы взыскивать задолженность по кредиту с собственников жилья в котором заёмщик уже не имеет прописки в данной квартире (кредит брался в момент наличия прописки по адресу)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Даже если он был бы так же прописан, в любом случае к жилью бы претензий не было. Регистрация не влечет права собственности.

Здравствуйте.

Собственники жилья во всех случаях не обязаны выплачивать долги по кредиту того человека, который прописан у них.

Доброго времени суток! Прописка должника не имеет значения для взыскания. ГГде бы он не был прописан именно с него только имеют право удерживать. Проживающие в жилом помещении совместно с должником не отвечают по его обязательствам.

Даже если он и прописан в квартире и проживает в ней,-с собственников не имеют права Приставы что то требовать, в том числе накладывать арест на имущество.