Кто несет ответственность за задолженность по кредиту, если заёмщик выписан из квартиры?

• г. Мурманск

Если человека выписать из квартиры, имеют ли право судебные приставы взыскивать задолженность по кредиту с собственников жилья в котором заёмщик уже не имеет прописки в данной квартире (кредит брался в момент наличия прописки по адресу)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Даже если он был бы так же прописан, в любом случае к жилью бы претензий не было. Регистрация не влечет права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Собственники жилья во всех случаях не обязаны выплачивать долги по кредиту того человека, который прописан у них.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Прописка должника не имеет значения для взыскания. ГГде бы он не был прописан именно с него только имеют право удерживать. Проживающие в жилом помещении совместно с должником не отвечают по его обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Даже если он и прописан в квартире и проживает в ней,-с собственников не имеют права Приставы что то требовать, в том числе накладывать арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Могут ли аристрвать банковские карты, если прописан в квартире, но не являешься собственником. У собственника квартиры уже арестовали. Я, являюсь его племянником. В этой квартире соответсвенно, я не живу. У меня ипотека, но прописан я в этой. Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Один человек взял кредит 400000 т. и 200000 отдал за год. осталось отдать половину, и он лишился работы. Соответственно он не платил не чем было. Потом прошло лет 6. звонили коллекторы, представлялся другим именем. И при всем этом у него нет прописки вообще. Только регистрация! Скажите, если у человека нет прописки и он не платит давно. Что ему грозит? Конечно он очень переживает, но и уже не хочет о себе давать знать. Вдруг все прошло и про него банк забыл!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение