Как привлечь к ответственности знакомую сестры мужа за клевету о происхождении второго ребенка?

• г. Краснодар

Знакомая сестры моего мужа разносит сплетни о том что мой второй ребёнок не от мужа якобы он не похож на него как я могу наказать или привлечь за клевету знакомую попрыгина ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да вы имеете право привлечь ее за клевету и подать на нее гражданский иск о компенсации морального вреда.

Но для этого нужно будет как-то доказать ее слова, найти свидетелей которые это слышали и т.д.

Дела о защите чести и достоинства, очень кропотливые и приходится буквально доказывать каждое слово.

Готовьтесь к долгому и затяжному процессу.

Удачи вам!

Обращайтесь в суд по поводу клеветы, при этом в суде Вам придётся доказывать факт распространения клеветы, а ответчице - факт достоверности сведений.