Можно ли обжаловать акт составленный водоканалом о счетчиках на воду.

• г. Лесной

Можно ли обжаловать акт составленный водоканалом о счетчиках на воду.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, и обжалуйте Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ЭТОГО права ВАС никто лишить не может - конечно можно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП, 14,04,2017 получила предписание водоканала о замене счетчиков на воду.15,05,2017 составлен акт, что счетчики не сменили.

20,06,2017 пришел счет в котором посчитан расход воды по сечению трубы.

На сколько это правомерно? И можно ли Это опротестовать.

При плановой инвентаризации инспектором водоканала было обнаружено отсутствие пломбы на счетчике холодной воды, выписан акт о несанкционированном вмешательстве в счетчик холодной воды и тем самым наложены штрафы 13000 р и 24000 р, но никакого вмешательства не было просто отвалилась пломба, можно ли через суд отменить их решение по штрафам?

Сломался счетчик горячей воды, обратилась в ЖЭУ, поставили новый, инспектор ЖЭУ опломбировал, через неделю пришли сотрудники Водоканала и заявили, что нарушена заводская пломба и составили акт о выявлении несанкционированного вмешательства в работу счетчика и назначили штраф 35 тыс руб. С моей стороны никакого вмешательства не было, тем более я ждала, когда придут из Водоканала. Что можно предпринять в таком случае. Спасибо.

Возник конфликт с городским водоканалом. Есть счетчик, в данном случае горячей воды. В начале декабря счетчик работал исправно. В конце декабря, 27 го числа, пришли сотрудники водоканала с плановым обходом и установили неисправность счетчика, составили акт о неисправности, указали номер пломбы счетчика. После их ухода пломба пропала. 18 го января пришло уведомление о наложенном штрафе за вмешательство в работу счетчика в размере тариф за 3 месяца x 10. В постановлении, на которые ссылаются четко прописаны случаи назначения такого штрафа - отсутствие пломбы, повреждение самого счетчика или невозможность доступа к нему. В самом водоканале общаться отказались, сославшись на юридический отдел, к коммерческому директору попасть не удается. Как можно оспорить штраф?

, которые потребляют воду без счетчиков воды?

Республика Коми.

Замена водяного счётчика в частном доме, после (платной) водоканал потребовал установки счётчика в колодце за пределами дома, заключить договор и получить тех. условия от чего я конечно отказался, запросил комиссию, но всё ведётся до сроков снятия показаний счётчика и начисления платы по "среднему", как быть в таком случае.

Суть проблемы в том, что имеится нежилое здание и помещение сдавал в Аренду. Арендатор не давал показания счетчика в Водоканал. В результате прошло много времени, почти год и Водоканал выставил счет на оплату. В Водоканал написал заявление с просьбой произвести перерасчет с фактическим использованием количества воды. Водоканал ответил, просим оплатить счет. За 309 кубов требуют заплатить 193 000 рублей. Это меня не устраивает, подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение