Квартира по договору ренты принадлежит дочке, но может ли отец написать завещание на других людей без ведома дочери?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (4):
г. Снежногорск
Не может.
Нотариус не заверит такое завещание.
Отец должен быть собственником этой квартиры. Завещать можно только то, что тебе принадлежит.
Спросить19.03.2017, 17:40,
г. Бакал
Здравствуйте! Отец может завещать любое имущество наследникам. Так как нотариус не проверят, принадлежит ли это имущество завещателю или нет. Другое дело, что по наследству наследник его не получит, так как в состав наследства оно не входит.
Юрист
Герасимова Т. А.
г. Москва
Здравствуйте. Завещать можно что угодно, кому угодно и никого об этом не оповещать. Но смысла в этом нет. Никто эту квартиру по наследству не получит, так как она принадлежит другому лицу (дочери).