Необходимость указания действий с персональными данными в договоре с физическим лицом - существенный аспект ли это?

• г. Тюмень

Правильно ли я думаю?

Организация заключает договор с физическим лицом, ей необходимо получить персональные данные для целей - выполнения обязательств по договору. Пункт в договор включили о ПД (сославшись на ст. 9 ФЗ 152-ФЗ). Но на мой взгляд, необходимо прописать в договоре также действия, что конкретно организация будет делать с этими персональными данными ссылаясь на п.3 ст.3 152-ФЗ. Или я ошибаюсь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конкретику должно определить путем получения письменного согласия этого физического лица на обработку и передачу данных третьим лицам если речь идет о трудовом договоре. Ля договора гпх конкретика не обязательна.