Кто должен подписывать заявление о регистрации общественного объединения - все члены руководящего органа или только некоторые?

• г. Москва

Готовим документы к регистрации общественного объединения. Заявление о регистрации должны подписывать заявители - члены постоянно действующего руководящего органа объединения. Все ли члены, избранные в этот орган (орган коллегиальный, 7 человек), должны подписать это заявление или достаточно 1-2 заявителей из числа членов руководящего органа?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую не сказано о том, что именно все члены органа. Поэтому лучше перестраховаться и подписать всеми, если предварительно не договоритесь с органами юстиции об ином.